ANEXO II

Da Macro Rede Viária Básica
Hierarquia Viária

ANEXO II - LC nº 171, de 29 de maio de 2007.

BAIRRO

LOGRADOURO

HIERARQUIA DA VIA

CORREDOR

TIPO

TRECHO

NOME

TIPO

TRECHO

AERÓDROMO

RDV GO 070

Expressa 2ª categoria

 

 

 

 

AEROPORTO SANTA GENOVEVA

RDV BR 153

Expressa 1ª categoria

 

 

 

 

Área do Campus Universitário - UFG

Rodovia R-2

Coletora

 

 

 

 

Aruanã Parque

Av. Aruanã

Coletora

 

 

 

 

Av. Gameleira

Arterial 2ª categoria

 

 

 

 

Rua ARP - 1

Coletora

Trecho  entre  Av.  Aruanã  e   Rua ARP-3

 

 

 

Rua ARP - 3

Coletora

 

 

 

 

Bairro Água Branca

Av. F

Arterial 2ª categoria

 

 

 

 

Rua 11

Coletora

 

 

 

 

Bairro Alto da Glória

Av. Engº Eurico Viana

Arterial 2ª categoria

 

 

 

 

RDV BR 153

Expressa 1ª categoria

 

 

 

 

Rua Florianópolis

Coletora

 

 

 

 

Rua Terezina

Coletora

 

 

 

 

Bairro Anhanguera

Av. Epitácio Pessoa

Expressa 3ª categoria

 

 

 

 

Av. Pasteur

Coletora

 

Corredor 6

Preferencial a implantar

Entre Av. Prudente de Morais e Av. Marechal Deodoro

Av. T 63

Expressa 3ª categoria

 

 

 

 

Av. Prudente de Morais

Expressa 3ª categoria

 

 

 

 

Rua Afonso Pena

Coletora

 

 

 

 

Rua Castro Alves

Coletora

 

 

 

 

Rua Coelho Neto

Coletora

 

 

 

 

Bairro Boa Vista

Av. dos Ipês

Coletora

 

 

 

 

Rua BV-12

Coletora

 

 

 

 

Bairro Capuava

Av. Alvarenga Peixoto

Coletora

 

 

 

 

Av. Cunha Gago

Coletora

 

 

 

 

Av. Perimetral Norte

Expressa 3ª categoria

 

 

 

 

Av. Raposo Tavares

Arterial 2ª categoria

 

 

 

 

Rua Antônio Carlos

Arterial 2ª categoria

 

 

 

 

Rua da Independência

Coletora

Trecho entre Rua Pedro Araújo Lima e Av. Anhangüera

 

 

 

Rua Fernão Paes Leme

Coletora

 

 

 

 

Rua Francisco Vilela

Coletora

 

 

 

 

Rua Januário da Cunha Barbosa

Coletora

 

 

 

 

Rua Pedro Araújo Lima

Coletora

 

 

 

 

Rua Tiradentes

Coletora

 

 

 

 

Rua Tomás Antônio Gonzaga

Coletora

 

 

 

 

Bairro Cidade Jardim

Av. Abel Coimbra

Coletora

 

 

 

 

Av. Altamiro de Moura Pacheco

Coletora

 

 

 

 

Av. Atílio Correia Lima

Arterial 2ª categoria

Trecho entre Av. Armando de Godoy e Av. Sonnemberg

 

 

 

Av. Atílio Correia Lima

Coletora

Trecho entre Av. Armando de Godoy e Praça Abel Coimbra

 

 

 

Av. C-15

Arterial 2ª categoria

 

Corredor 12

Preferencial a implantar

Entre Av. Pedro Ludovico e Av. C 17

Av. Consolação

Expressa 3ª categoria

 

 

 

 

Av. Dom Emanuel

Coletora

 

 

 

 

Av. Georgeta Duarte

Coletora

 

 

 

 

Av. Lineu Machado

Coletora

 

 

 

 

Av. Morais Jardim

Coletora

 

 

 

 

Bairro Cidade Jardim

Av. Nazareno Roriz

Arterial 2ª categoria

 

Corredor 12

Preferencial a implantar

Entre Rua Jaragua e Av. Sonnemberg

Av. Neddermeyer

Coletora

 

 

 

 

Av. Nero Macedo

Arterial 1ª categoria

Trecho entre a Av. Armando de Godoy e Rua Cláudio Costa

 

 

 

Av. Nero Macedo

Coletora

Trecho entre a Pça Abel Coimbra e a Av. Armando de Godoy

 

 

 

Av. Pedro Ludovico

Arterial 2ª categoria

 

Corredor 12

Preferencial a implantar

Entre Av. Sonnemberg     e Av. C 15

Av. Sonnemberg

Arterial 2ª categoria

 

 

 

 

Av. Venerando de Freitas

Coletora

 

 

 

 

Pça. Abel Coimbra

Coletora

 

 

 

 

Pça. Tiradentes

Coletora

 

 

 

 

Rua Barão de Mauá

Coletora

 

 

 

 

Rua Cláudio da Costa

Coletora

 

 

 

 

Rua Itauçu

Coletora

 

 

 

 

Rua José Gomes Bailão

Coletora

 

 

 

 

Rua Luiz de Matos

Coletora

 

 

 

 

Rua Marechal Lino Morais

Coletora

 

 

 

 

Rua Professor Lázaro da Costa

Coletora

 

 

 

 

Rua Uruaçu

Coletora

 

 

 

 

Bairro da Serrinha

Av. da Serrinha

Arterial 2ª categoria

 

 

 

 

Av. Rui Barbosa

Coletora

 

Corredor Mutirão

Exclusivo a implantar

Entre Av. da Serrinha e Av. Feira de Santana

Av. T-14

Coletora

 

 

 

 

Av. T-4

Arterial 2ª categoria

 

 

 

 

Av. Transbrasiliana

Coletora

 

 

 

 

Rua Tomaz Edson

Coletora

Trecho entre a Rua 1115 e a Av. T-4

 

 

 

Bairro da Vitória

Av. Comercial

Coletora

 

 

 

 

Rua A-2

Coletora

 

 

 

 

Rua JC-15

Coletora

 

 

 

 

Bairro dos Aeroviários

Av. 24 de Outubro

Arterial 2ª categoria

 

Corredor 10

Preferencial a implantar

Entre Rua 13 e Av. Perimetral

Av. Industrial

Coletora

 

 

 

 

Av. Padre Wendel

Arterial 2ª categoria

 

 

 

 

Av. Tirol

Coletora

 

 

 

 

Rua 13

Arterial 2ª categoria

 

Corredor 10

Preferencial a implantar

Entre Av. Anhanguera e Av. 24 de Outubro

Rua 610

Coletora

 

 

 

 

Rua Martinho do Nascimento

Coletora

 

 

 

 

Bairro Feliz

Av. Laurício Pedro Rasmussen

Coletora

 

 

 

 

Av. X

Coletora

 

 

 

 

Rua L-10

Coletora

 

 

 

 

Rua L-13

Coletora

 

 

 

 

Rua L-8

Coletora

 

 

 

 

Bairro Floresta

Av. Conquista

Coletora

 

 

 

 

Av. do Bosque

Coletora

 

 

 

 

Av. dos Ipês

Coletora

 

 

 

 

Rua JC-15

Coletora

 

 

 

 

Bairro Goiá

Av. Augusto Severo

Coletora

 

 

 

 

Av. Felipe Camarão

Coletora

 

 

 

 

Av. Frei Miguelino

Coletora

 

 

 

 

Pça. da Bandeira

Coletora

 

 

 

 

Rua Barão de Mauá

Coletora

 

 

 

 

Rua Cura D’ars

Coletora

 

 

 

 

Rua Doutor Americano do Brasil

Coletora

 

 

 

 

Rua Padre Monte

Coletora

 

 

 

 

Rua Potengi

Coletora

 

 

 

 

Av. Felipe Camarão

Coletora

 

 

 

 

Bairro Goiá - Setor Veloso

Av. Frei Miguelino

Coletora

 

 

 

 

Pça. da Bandeira

Coletora

 

 

 

 

Rua Joaquim Pedro Dias

Coletora

 

 

 

 

Bairro Goiá 2

Av. Felipe Camarão

Coletora

 

 

 

 

Av. Frei Miguelino

Coletora

 

 

 

 

Av. Joaquim Pedro Dias

Coletora

 

 

 

 

Pça. da Bandeira

Coletora

 

 

 

 

Rua Caetés

Coletora

 

 

 

 

Rua Padre Monte

Coletora

 

 

 

 

Bairro Goiá 2 complemento

Rua Caetés

Coletora

 

 

 

 

Bairro Goiás IV

Rua BG-03

Coletora

 

 

 

 

Rua Padre Monte

Coletora

 

 

 

 

Bairro Industrial Mooca

Av. Consolação

Expressa 3ª categoria

 

 

 

 

Av. Macambira

Coletora

 

 

 

 

Av. Venerando de Freitas

Coletora

 

 

 

 

Bairro Ipiranga

Av. Pirineus

Coletora

 

 

 

 

RDV GO 060

Expressa 2ª categoria

 

Corredor 18

Preferencial a implantar

 

Rua Santo Amaro

Coletora

 

 

 

 

Bairro Jardim América

Av. C 3

Arterial 2ª categoria

 

 

 

 

Av. C-1

Arterial 2ª categoria

 

Corredor 8

Preferencial a implantar

 

Av. C-104

Coletora

Trecho entre a Pça C-170 e a Pça C- 108

Corredor 8

Preferencial a implantar

 

Av. C-107

Coletora

 

 

 

 

Av. C-169 (Av. Bolívia)

Arterial 2ª categoria

Trecho entre Rua C-159 e Pça. C-170);

 

 

 

Av. C-171

Coletora

 

 

 

 

Av. C-182

Coletora

 

 

 

 

Av. C-197

Coletora

 

 

 

 

Bairro Jardim América

Av. C-198

Coletora

 

 

 

 

Av. C-2

Coletora

 

 

 

 

Av. C-205

Coletora

 

 

 

 

Av. C-206

Coletora

 

 

 

 

Av. C-208

Coletora

Trecho  entre  a  Pça C-207  e  a  Av. T-9

 

 

 

Av. C-231

Coletora

 

 

 

 

Av. C-233

Coletora

 

 

 

 

Av. C-6

Coletora

 

 

 

 

Av. C-Corredor 104

Arterial 2ª categoria

Trecho entre a Pç. C-170 e o Córrego Serrinha

Corredor 8

Preferencial a implantar

 

Av. T 63

Expressa 3ª categoria

 

Corredor 6

Preferencial a implantar

Da Av. C-255 até a Rua C-104

Pça. C-111

Coletora

Trecho entre as quadras 281 e 300

 

 

 

Pça. C-112

Coletora

Trecho em frente a quadra 291

 

 

 

Pça. C-170

Coletora

 

 

 

 

Pça. do Imigrante Italiano (antiga Pça            C-202)

Coletora

 

 

 

 

Rua C-118 (Rua Rodolfo Tavares de Morais)

Arterial 2ª categoria

 

 

 

 

Rua C-120

Coletora

 

 

 

 

Rua C-121

Coletora

 

 

 

 

Rua C-137

Coletora

 

 

 

 

Rua C-149

Coletora

 

 

 

 

Rua C-159

Arterial 2ª categoria

 

 

 

 

Rua C-177

Coletora

 

 

 

 

Rua C-181

Coletora

 

 

 

 

Rua C-183

Coletora

 

 

 

 

Rua C-209

Coletora

 

 

 

 

Bairro Jardim América

Rua C-232

Coletora

 

 

 

 

Rua C-235

Coletora

 

 

 

 

Rua C-244

Coletora

 

 

 

 

Rua C-32

Arterial 2ª categoria

Trecho entre o Córrego Vaca Brava e a Av. C-4

 

 

 

Rua Campinas

Arterial 2ª categoria

 

 

 

 

Bairro Jardim Botânico

Av. Ibirapitanga

Coletora

 

 

 

 

BR-060 (Av. Guapó)

Expressa 3ª categoria

 

Corredor 17

Preferencial a implantar

 

Pça Vitória Régia

Coletora

 

 

 

 

Bairro Jardim Califórnia

Av. Cristal

Coletora

 

 

 

 

Av. Pirâmides

Coletora

 

 

 

 

Av. Topázio

Coletora

 

 

 

 

Rua Caiuós

Coletora

 

 

 

 

Rua Capauam

Coletora

 

 

 

 

Rua Maracajá

Coletora

 

 

 

 

Bairro Jardim das Esmeraldas

Av. Florianópolis

Coletora

 

 

 

 

Rua Terezina

Coletora

Trecho entre a Av. Bela Vista e a Av. Botafogo

 

 

 

Bairro Jardim Diamantina

Av. Brigadeiro Faria Lima

Arterial 2ª categoria

 

 

 

 

Av. Cariri

Coletora

 

 

 

 

Av. Mantiqueira

Coletora

 

 

 

 

Av. Perimetral Norte

Expressa 3ª categoria

 

 

 

 

Pça. Santino Lyra Pedrosa

Coletora

 

 

 

 

Bairro Nossa Senhora de Fátima

Av. Consolação

Expressa 3ª categoria

 

 

 

 

Rua Itauçu

Coletora

 

 

 

 

Rua Uruaçu

Coletora

 

 

 

 

Bairro Nova Suiça

Av. C-171

Coletora

 

 

 

 

Av. C-182

Coletora

 

 

 

 

Av. C-233

Coletora

 

 

 

 

Bairro Nova Suiça

Av. C-255

Coletora

 

 

 

 

Av. C-264

Coletora

 

 

 

 

Av. T 63

Expressa 3ª categoria

 

Corredor 6

Preferencial a implantar

 

Av. T-15

Coletora

 

 

 

 

Av.T-5

Arterial 2ª categoria

 

 

 

 

Pça. C-171

Coletora

 

 

 

 

Pça. Wilson Sales

Coletora

 

 

 

 

Rua C-137

Coletora

 

 

 

 

Rua C-181

Coletora

 

 

 

 

Rua C-244

Coletora

 

 

 

 

Rua C-267

Coletora

 

 

 

 

Bairro Operário

Av. Nazareno Roriz

Arterial 2ª categoria

 

Corredor 12

Preferencial a implantar

 

Marginal Cascavel

Expressa 2ª categoria

 

 

 

 

Bairro Recreio do Funcionário Público

BR-060 (Av. Guapó)

Expressa 3ª categoria

 

Corredor 17

Preferencial a implantar

 

Rua FP-1

Coletora

 

 

 

 

Rua FP-20

Coletora

 

 

 

 

Bairro Rodoviário

Av. Dom Emanuel

Coletora

Trecho entre a Pç. Dom Prudêncio e a Rua 9

 

 

 

Av. Dom Vital

Arterial 2ª categoria

Trecho entre a Pç. Dom Prudêncio e a Av. Anhanguera

Corredor 11

Preferencial a implantar

Entre a Rua 13 e a Av. Pio XII

Av. dos Pirineus

Expressa 3ª categoria

 

 

 

 

Av. Santana

Coletora

 

 

 

 

Rua 13

Arterial 2ª categoria

 

 

 

 

Rua Barão de Mauá

Coletora

 

 

 

 

Rua do Cristal

Coletora

 

 

 

 

Rua Natividade

Coletora

 

 

 

 

Rua Nossa Senhora da Conceição

Coletora

 

 

 

 

Bairro Santa Genoveva

Av. Caiapó

Coletora

 

 

 

 

Av. das Indústrias

Coletora

 

 

 

 

Av. do Comércio

Coletora

 

 

 

 

Av. João Leite

Coletora

 

 

 

 

Av. Santos Dumont

Coletora

 

 

 

 

Av. Sucuri

Coletora

 

 

 

 

Rua América do Sul

Coletora

 

 

 

 

Rua Capistabos

Coletora

 

 

 

 

Rua da Lavoura

Coletora

 

 

 

 

Rua do Trabalho

Coletora

 

 

 

 

Rua Serra Dourada

Coletora

 

 

 

 

Bairro Santa Rita

Rua Hilda de Faria Lemos

Coletora

 

 

 

 

Bairro Santo Hilário

Av. Dom Serafim Gomes Jardim

Coletora

 

 

 

 

Av. Hilário Sebastião Figueiredo

Coletora

 

 

 

 

Rua Abel Rodrigues Chaveiro

Coletora

 

 

 

 

Rua Moisés Peixoto

Coletora

 

 

 

 

Bairro Santo Hilário II

Av. Hilário Sebastião Figueiredo

Coletora

 

 

 

 

Rua Abel Rodrigues Chaveiro

Coletora

 

 

 

 

Bairro São Carlos

Av. do Comércio

Coletora

 

 

 

 

Rua SC – 25

Coletora

 

 

 

 

Rua SC – 29

Coletora

 

 

 

 

Rua SC-2

Coletora

 

 

 

 

Bairro São Domingos

Av. dos Ipês

Coletora

 

 

 

 

Av. Vale dos Sonhos

Coletora

 

 

 

 

Bairro São Francisco

Alameda da Vista Alegre

Coletora

 

 

 

 

Av. Pe. Feijó

Coletora

Trecho entre a Rua Rocha Pombo até a Av. Rezende

 

 

 

Bairro São Francisco

Av. Pirineus

Coletora

 

 

 

 

Av. Rezende

Coletora

 

 

 

 

Av. Santa Maria

Coletora

 

 

 

 

Rua Cruzeiro do Sul

Coletora

 

 

 

 

CEASA

RDV BR 153

Expressa 1ª categoria

 

 

 

 

Chácara Bom Retiro

RDV GO 080

Expressa 2ª categoria

 

 

 

 

Chácara Bonanza

RDV GO 040

Expressa 2ª categoria

 

 

 

 

Chácara do Governador

Av. Dom Fernando

Coletora

 

 

 

 

Av. Professor Alfredo de Castro

Arterial 2ª categoria

 

 

 

 

Chácara Helou

RDV GO 070

Expressa 2ª categoria

 

Corredor 20

Preferencial a implantar

 

Chácara Maringá

RDV GO 060

Expressa 2ª categoria

 

Corredor 18

Preferencial a implantar

 

Chácara Nossa Senhora da Piedade

RDV BR 153

Expressa 1ª categoria

 

 

 

 

Chácara Salinos

RDV BR 060

Expressa 3ª categoria

 

Corredor 17

Preferencial a implantar

 

Chácaras Botafogo

Estrada B

Coletora

 

 

 

 

Rua Liberdade

Coletora

 

 

 

 

Chácaras Califórnia

Rua 2

Coletora

 

 

 

 

Chácaras de Recreio São Joaquim

RDV GO 070

Expressa 2ª categoria

 

Corredor 20

Preferencial a implantar

 

Estrada 102

Coletora

 

 

 

 

Estrada 110

Coletora

 

 

 

 

Estrada 111

Coletora

 

 

 

 

Estrada 114

Coletora

Trecho entre Rua SV-29 e rodovia GO-070

 

 

 

Estrada 115

Coletora

 

 

 

 

Estrada 129

Coletora

 

 

 

 

Chácaras de Recreio São Joaquim

Estrada 131

Coletora

Trecho entre Rodovia GO-070 e Rua dos Esportes

 

 

 

Chácaras Elísios Campos

Rua 801

Coletora

 

 

 

 

Rua X

Coletora

 

 

 

 

Chácara Mansões Rosa de Ouro

RDV GO 070

Expressa 2ª categoria

 

Corredor 20

Preferencial a implantar

 

Av. Lago Azul

Coletora

 

 

 

 

Chácaras Maria Dilce

Av. C

Coletora

 

 

 

 

Av. I

Coletora

 

 

 

 

Chácaras Retiro

RDV BR 153

Expressa 1ª categoria

 

 

 

 

Av. Afonso Pena

Coletora

 

 

 

 

Av. Perimetral Norte

Expressa 3ª categoria

 

 

 

 

Rua 5

Coletora

 

 

 

 

Chácaras Shangri-lá

Av. Arapoema

Coletora

 

 

 

 

Rua Tamoios

Coletora

 

 

 

 

Condomínio do Lago

RDV GO 060

Expressa 2ª categoria

 

Corredor 18

Preferencial a implantar

 

Condomínio Rio Branco

Av. São João da Escócia

Coletora

 

 

 

 

Condomínio Santa Rita

Av. Frei Miguelino

Coletora

 

 

 

 

Condomínio Santa Rita 2ª Etapa

Rua Hilda de Faria Lemos

Coletora

 

 

 

 

Condomínio Santa Rita 6ª Etapa

Rua Hilda de Faria Lemos

Coletora

 

 

 

 

Conjunto Anhanguera

Alameda Contorno

Arterial 2ª categoria

 

Corredor 1

Preferencial a implantar

 

RDV BR 153

Expressa 1ª categoria

 

 

 

 

Rua Leonardo da Vinci (antiga Rua Xavantes)

Arterial 2ª categoria

 

Corredor 7

Preferencial a implantar

 

Conjunto Baliza

Av. Dona Maria José dos Santos

Coletora

 

 

 

 

Rua BL-1

Coletora

 

 

 

 

Conjunto Cachoeira Dourada

Av. Domiciano Peixoto

Coletora

 

 

 

 

Conjunto Caiçara

Alameda Dona Iracema Caldas de Almeida

Coletora

 

 

 

 

Av. Governador José Ludovico de Almeida

Coletora

 

 

 

 

Rua Dona Maria Cecília de Figueiredo

Coletora

 

 

 

 

Rua Dona Maria Kubitschek de Figueiredo

Coletora

 

 

 

 

Conjunto Castelo Branco

Av. Atílio Correia Lima

Arterial 2ª categoria

 

 

 

 

Av. Sonemberg

Arterial 2ª categoria

 

 

 

 

Conjunto Fabiana

Av. Professor Alfredo de Castro

Arterial 2ª categoria

 

Corredor 1

Preferencial a implantar

 

Av. Senhor do Bonfim

Coletora

 

 

 

 

Conjunto Guadalajara

Av. Nero Macedo

Coletora

 

 

 

 

Rua Itauçu

Coletora

 

 

 

 

Rua José Gomes Bailão

Coletora

 

 

 

 

Conjunto Habitacional Aruanã I

Alameda Rio Araguaia

Coletora

 

 

 

 

Av. Topázio

Coletora

 

 

 

 

Rua Cristalino

Coletora

 

 

 

 

Rua Rio das Garças

Coletora

 

 

 

 

Conjunto Habitacional Aruanã II

Av. Aruanã

Coletora

 

 

 

 

Av. Gameleira

Arterial 2ª categoria

 

 

 

 

Rua Acary Passos

Coletora

 

 

 

 

Rua Capauam

Coletora

 

 

 

 

Rua Rio das Garças

Coletora